请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

KK论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2186|回复: 1

【求助】我是XP系统,立体混音不能录制麦克风音量

[复制链接]
发表于 2012-11-19 19:21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
【求助】我是XP系统,立体混音不能录制麦克风音量,但是换位麦克风音量却能录制麦克风,我希望用的是立体声混音,很多时候都需要用到,急求帮助。
回复

使用道具 举报

发表于 2012-11-21 08:17:50 | 显示全部楼层
部分声卡不支持混音录制,故只能录制一种声音。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|KK录像机 |网站地图

GMT+8, 2016-12-7 05:44 , Processed in 0.126831 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 杭州凯凯科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表